Срок получения страховки на автомобиль после регистрации в ГИБДД при отсутствии водительских прав

• г. Астрахань

Если я зарегистрирую автомобиль в ГИБДД, то в течении какого срока мне необходимо получить страховку на этот автомобиль, при условии что у меня права будут только через 3 месяца?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Без полиса ОСАГО Вы не сможете зарегистрировать транспортное сродство в ГИБДД. Наличие водительских удостоверений не обязательно для получения полиса ОСАГО.

А как же тогда приказ МВД Росси №139 от 20.03.2017 г гласящий "В стандартный пакет документов для подачи в органы ГИБДД с целью регистрации, в том числе для регистрации автомобиля через гос. услуги входят копии следующих бумаг:

1) паспорт заявителя;

2) договор купли продажи, дарения или иной документ;

3) ПТС, свидетельство о регистрации."

Добрый день!

Без страхового полиса ОСАГО вы действительно не сможете поставить транспортное средство на учёт

Всего хорошего.

Добрый день! В данном случае по Вашему вопросу можно сказать следующее, Вам нужно сразу оформлять полис ОСАГО с точки зрения закона, поскольку Вы не можете управлять ТС без данного полиса, так что в любом случае делать нужно.

139 приказ вносит изменения в приказ 605. Вы выбрали не тот нормативный акт. Читайте п. 17.5. приказа МВД от 7 августа 2013 г. N 605.