Проблемы с приватизацией дачи в СНТ - отказ председателя и требование оплатить задолженность в 22000 взносов

• г. Краснодар

С 1988 года состоим в снт. С 1993 года не платили членские взносы так как дачу забросили по состоянию здоровья. То есть: не пользовались ни водой ни электричеством. С дачи украли 1000 кирпечей, разломали кирпичную постройку типа туалета. Срезали трубы под водовод, и сделали свалку.

В этом году мы решили возобновить всё. Капитально всё вычистили. Пошли к председателю снт за тем, чтобы она дала справку о том что она не против приватизации нами этого участка. А она не дает, и говорит что мы должны оплатить 22000 взносов. На логичные доводы по поводу того, что мы дачей не пользовались и водой и благами тоже - не реагирует. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вы можете решить этот вопрос в судебном порядке, признав право собственности на основании решения суда в порядке приватизации.