Возможность онлайн-оплаты государственной пошлины при регистрации брака - принимает ли ЗАГС такую оплату и требуется ли распечатка квитанции?

• г. Ярославль

Скажите, можно заплатить гос пошлину за регистрацию брака, через онлайн, примет ли такую оплату загс? Нужно ли распечитывать квитанцию об оплате)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае Вы можете оплатить через онлайн банк, и сделать скан данной оплаты, тут главное чтобы было видно зачисление денежных средств.

Доброго времени суток. Да, в настоящее время есть такая возможность оплаты госпошлины через онлайн-банк, при этом, нужно будет представить доказательства это оплаты путем распечатки квитанции или сканирование.

Главное что б вам выдали квитанцию, лучше сделать это через банкомат - такая услуга оплаты сейчас сбербанком оказывается, квитанции банкомата будет достаточно для предоставления документов в ЗАГС или суд.