Как подтвердить свое иждивение у сестры для отчета в УФМС?

• г. Омск

Мне нужно подтвердить свой доход по РВП. Я нахожусь на иждевении у сестры. Как правильно оформить это иждевение для отчета в УФМС? Пойти к нотариусу или что сделать. Как я докажу что я на иждевении у сестры? Как проходит вся процедура? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы на иждивении сестры, то об этом должно быть судебное решение, поэтому обращаться нужно сначала в суд с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении. Иначе вы не сможете подтвердить ваш доход.

Доброе времени суток. В виду того что вы являетесь дееспособным и трудоспособным вы можете подтвердить факт нахождения на иждивении вашей сестры только в судебном порядке путем оставления заявления в суд об установлении факта нахождения на иждивении.