Дети на площадке - Как привлечь родителей к ответственности за травму и моральный вред?

• г. Москва

Ребёнок получил травму на площадке во дворе дома от другого ребёнка, мы сразу пошли к его родителям, на что они нас выгнали, наорали и они не считают, что их ребенок виновен.

Мы тогда поехали в травм. Пункт, сняли побои и написали заявление в полицию, как привлечь родителей к ответственности за моральный вред и причиненные расходы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. После установления виновных лиц заявите гражданский иск

Добрый день!

То что сняли побои, это очень хорошо, но в суде понадобится доказать, что вашему ребёнку причинил вред именно другой ребёнок, потребуются свидетели

Всего хорошего.