Инвалид с проблемами оплаты электроэнергии - как бороться с неправильным начислением и отказом от списания долга?

• г. Москва

С января по май 2016 г. изменялся порядок оплаты за электроэнергию. Я, как инвалид 2 гр., не зная об этом, продолжала платить свои 50%. Соответственно образовался долг. В апреле были восстановлены все льготы, и тем кто переплатил должны были вернуть заплаченные деньги. Я считала, что так как мне ничего не должны возвращать, то мой долг должен быть аннулирован. Но мне до сих пор начисляют на него пени и МосЭнергоСбыт отказывается от списания долга. Что делать? Не знаю! Здоровья нет, знаний не хватает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина. Если вы не согласны с начислением и долгом, то изначально вам необходимо написать в энергосбыт заявление о перерасчете платежей. Потом необходимо будет дождаться ответа и если он не устроит вас обращаться в суд. Заявление необходимо составлять в 2-х экземплярах, т.к.один остаётся в компании, на втором ставят отметку о принятии. Для грамотного составления документов, вам надо обратиться к юристам, т.к. нужно еще изучить документы имеющиеся на руках.