Сбербанк предлагает отложить оформление залога для одобрения реструктуризации кредита - стратегия в интересах банка?

• г. Череповец

Сбербанк предложил заложить имущество для одобрения реструктуризации по кредиту. Это вообще правильно, что на существующий кредит залог оформляется через год? Разве не в интересах банка одобрить реструктуризацию?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В данном случае тут уже банк сам решает, т.е. Вы можете либо согласиться, либо отказаться от данного предложения, т.е. решать Вам.

--- Здравствуйте, только банк решает что в их интересах, и поверьте на слово, что именно залог и есть интерес. Но при отказе от реструктуризации без залога, вы имеет право обжаловать отказ в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Вы вправе согласится на предложение банка или не согласится. Только, если также не будете платить, то банк вправе обратить взыскание на заложенное имущество. Банку вообще не нужна реструктуризация.

Здравствуйте! В интересах банка возвратить кредит и получить проценты по нему. Оформление реструктуризации означает для банка. Проблемы с Вашей платежеспособностью, поэтому берется дополнительное обеспечение.

Добрый день!

Ни в коем случае не закладывайте жилье! Пусть даже придется отказаться от реструктуризации. В любом случае если при наличии просрочек банк обратится с иском в суд единственное жилье не изымут, а вот если вы его заложите - тогда без проблем. Это уловка банка чтобы забрать ваше имущество.