Моя мама имеет награду у нас в семье шесть детей и она сейчас на пенсии имеет ли она право добавку к пенсии по детям?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

По факту рождения детей добавка к пенсии ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" не установлена. Региональным законодательством может устанавливаться некая выплата к пенсии родителям-пенсионерам, имевших ранее статус многодетной семьи.