Как правильно оформить изменения в конструкции микроавтобуса Фиат-дукато с самодельным спальником?

• г. Пенза

В микроавтобус Фиат-дукато (грузовой фургон) установил самодельный спальник. Подскажите как правильно оформить изменения в конструкции автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы узаконить данные изменения конструкции, необходимо обращаться в соответствующую сертифицированную техническую организацию для получения сертификата, на основании которого будет установлено, что данная конструкция не влияет на безопасность транспортного средства. Вообще это очень хлопотное дело, и если этот спальник не является принципиальным, лучше этим не заниматься.