где найти образец договора дарения простая письменная форма.

• г. Новосибирск

Где найти образец договора дарения простая письменная форма.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения

Примерная форма

Город ____________ _______________

(дата)

____________________________________________________________________

________________________________________________________________________,

(Ф.И.О., адрес, паспорт)

именуемый далее Даритель, и _____________________________________________

(Ф.И.О., адрес, паспорт)

именуемый далее Одаряемый, заключили настоящий договор о следующем.

1. Даритель обязуется безвозмездно передать в собственность

Одаряемому ______________________________________________________________

(приводится наименование индивидуально-определенной вещи)

именуемый(ую) далее Дар.

2. Дар будет передан Одаряемому ____________________________________

(указывается дата вручения или

________________________________________________________________________.

передачи вещи, имущества в дар, возможно также - и место передачи)

3. До момента передачи Дара Одаряемый вправе отказаться от его

принятия.

Вариант: дополнить п.3 договора следующей нормой: "В случае отказа

Одаряемого принять Дар им должны быть возмещены Дарителю расходы,

связанные с отказом".

4. Совершено (настоящий __________ договор заключен) между сторонами

- участниками, указанными ниже, подписано в _________________________

(город, поселок и т.п.)

________________ 200__г. в ______________ экземплярах: по ___________ для

(число, месяц) (количество) (сколько)

каждой из сторон договора, причем все экземпляры имеют равную правовую

силу.

5. Адреса и данные сторон:

Даритель Одаряемый

_______________________ _________________________

_______________(Ф.И.О.) _________________(Ф.И.О.)

(подпись) (подпись)