Как получить налоговый вычет за квартиру в ситуации, когда документы отправлены в казначейство, но деньги не переведены?

• г. Воркута

Как поступить в следующей ситуации. Оформил налоговый вычет за квартиру в налоговой, должны были перевести деньги 22 числа. 22 числа был выходной.24 числа я позвонил в налоговую. Мне сказали что уже как неделю назад отправили документы или что-то там в казначейство. Предложили подождать еще неделю. Но я через неделю уезжаю. Как мне теперь на них повлиять и добиться чтобы мне перевели мои деньги. Я и так прождал 4 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Никак повлиять не сможете. Законом установлен срок на проведение камеральной налоговой проверки в течении 3 месяцев, после подтверждения права на получение вычета документы отправляются в казначейство, а они уже переводят деньги из бюджета на вас счет, который вы указали в заявлении.

Деньги переводят не строго "день в день", 3 месяца идет проверка ваших документов, в течение месяца перечисляют вам деньги, повлиять не можете, ожидайте.