Вопрос о регистрации ребенка в Нижнедевицке или сделать временную регистрацию по месту фактического проживания

• г. Воронеж

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. В этом месяце родился ребенок. Проживаем с мужем в с. Новая Усмань, Воронежской обл.. Снимаем квартиру и имеем здесь временную регистрацию на три года. Постоянная регистрация у меня в Нижнедевицком р-не, Воронежской обл. Я гражданка РФ, у мужа РВП. Муж обратилися в паспортный в Новой Усмани, чтобы поставить штамп гражданства ребенку, они его отправили в Нижнедевицк, т.к. у меня постоянная регистрация там, а временная, по их словам, не подходит. В Нижнедевицке вобще требуют сначала прописать ребенка у них и потом они поставят штамп. Я там прописывать дочку не хочу, т.к. не имею возможности туда ездить и хотела бы иметь возможность обращаться в ту же соц. защиту, пенсионный и т.п. по месту фактического проживания. Или так нельзя и я должна ее сначала зарегистрировать в Нижнедевицке и только потом делать временную регистрацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны вначале зарегистрировать ребёнка по месту жительства (постоянно), а уже потом можете регистрировать его по месту пребывания (временно).

Доброго времени суток!

Ребенка нужно зарегистрировать по месту постоянного вашего жительства. Для того чтобы зарегистрировать ребенка где вы сейчас проживаете вам нужно изначально самой зарегистрироваться, а потом ребенка.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Сначала нужно прописать постоянно в Нижнедевицке, потом можете сделать временную регистрацию и жить она может где угодно, в противном случае при наличии только одной временной прописки у ребенка вы не сможете получать никакие социальные пособия на ребенка будучи прописанной в другом месте.