Вопрос о регистрации ребенка в Нижнедевицке или сделать временную регистрацию по месту фактического проживания

• г. Воронеж

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. В этом месяце родился ребенок. Проживаем с мужем в с. Новая Усмань, Воронежской обл.. Снимаем квартиру и имеем здесь временную регистрацию на три года. Постоянная регистрация у меня в Нижнедевицком р-не, Воронежской обл. Я гражданка РФ, у мужа РВП. Муж обратилися в паспортный в Новой Усмани, чтобы поставить штамп гражданства ребенку, они его отправили в Нижнедевицк, т.к. у меня постоянная регистрация там, а временная, по их словам, не подходит. В Нижнедевицке вобще требуют сначала прописать ребенка у них и потом они поставят штамп. Я там прописывать дочку не хочу, т.к. не имею возможности туда ездить и хотела бы иметь возможность обращаться в ту же соц. защиту, пенсионный и т.п. по месту фактического проживания. Или так нельзя и я должна ее сначала зарегистрировать в Нижнедевицке и только потом делать временную регистрацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны вначале зарегистрировать ребёнка по месту жительства (постоянно), а уже потом можете регистрировать его по месту пребывания (временно).

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Ребенка нужно зарегистрировать по месту постоянного вашего жительства. Для того чтобы зарегистрировать ребенка где вы сейчас проживаете вам нужно изначально самой зарегистрироваться, а потом ребенка.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Спросить
Пожаловаться

Сначала нужно прописать постоянно в Нижнедевицке, потом можете сделать временную регистрацию и жить она может где угодно, в противном случае при наличии только одной временной прописки у ребенка вы не сможете получать никакие социальные пособия на ребенка будучи прописанной в другом месте.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живем в Санкт-Петербурге и в настоящий момент прописки здесь не имеем. В августе 2008 года у нас родился ребенок, прописать его пока что нет возможности. Сейчас появилась возможность сделать мужу временную регистрацию у знакомых.

1. Можно ли по временной регистрации одного из родителей сделать регистрацию ребенку? Насколько мне известно, ребенок должен быть прописан вместе с одним из родителей.

2. Имеет ли регистрация такую же силу как и постоянная прописка в случае получения медицинского полиса и пособий на ребенка по месту проживания?

Заранее спасибо.

Мы приехали по программе переселения из Казахстана, район был заявлен Новая Усмань (воронежская обл.), дом купили в г Воронеж, временную регистрацию планируем делать в г Воронеж, возникнут ли проблемы при получении гражданства?, обязательно ли нам делать регистрацию в Новой Усмани если не планируем получения подъемных?

Мы только что переехали в Новосибирск из ХМАО (там постоянная прописка). Здесь сделали регистрацию временную мне и мужу (ребенку нет). Регистрация в одном районе, а снимаем квартиру в другом. Могу ли я поставить на очередь в садик своего ребенка по фактическому адресу проживания или только по месту времен. Регистрации? Освещен ли конкретно этот момент в каком-нибудь постановлении? Заранее благодарна!

В нашу с мужем квартиру (собственник-муж) хотим прописать (зарегистрировать) мою родную сестру и её мужа, у которых нет никакой постоянной регистрации. Они только планируют купить квартиру, поэтому для ипотеки им нужна регистрация.

Так же они планируют ребенка.

Вот и вопрос: если сестра родит ребенка, они его "автоматом" прописывают к нам, или ребенку можно дать временную регистрацию? Или регистрацию в другом месте (не там, где прописаны родители), у бабушки, например?

И если ребенок все же будет прописан у нас, сможем ли мы потом осуществить продажу нашей квартиры?

Спасибо за ответ.

Надеюсь, все понятно изложила. :)

У меня следующая ситуация: мы с мужем проживаем в Московской области (имеем временную регистрацию). Постоянная прописка в другом городе. Недавно родился ребёнок. Могу ли я оформить регистрацию ребёнка по месту своей временной регистрации? Возможности зарегистровать дочь по месту постоянной регистрации мамы и папы нет (далеко лететь и очень дорого). Куда обращаться И какие документы для этого нужны? Заранее благодарю за ответ.

У меня в Ростове 1-комнатная квартира долевая в собственности на семью из 4-х человек. Дочка вышла замуж в г. Дербент Республики Дагестан. Как то приезжая к нам в гости в Ростов она родила ребенка. Она получила на ребенка свидетельство о рождении и дала ей недельный срок на регистрацию ребенка. Она пока не исполниться ребенку 2-3 месяца не может уехать к мужу на постоянное место жительство чтобы сделать постоянная регистрацию на ребенка. У дочки постоянная регистрация в Ростове в своей доле, у мужа постоянная регистрация по месту жительства в г.Дербенте. Если дочка сделает постоянную регистрацию ребенку в Ростове то при отъезде на постоянное место жительство с мужем в г.Дербент то ей в ряд ли кто выпишут ребенка. Я поэтому у Вас хочу спросить дочка сможет или имеет право сделать временная регистрация ребенку в Ростове на своей доле пока ребенок будет находиться временно по месту регистрации матери.

Проживаю в СПб, постоянная регистрация в Лен. Обл., 19.09 родила, хочу зарегистрировать ребёнка. Ехать в город поместу регистрации нет возможности, в МФЦ и МВД утверждают, что из СПб возможности прописать ребёнка нет, надо только ехать в местный паспортный стол и прописывать на месте. Правомерны ли их отказы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нам быть в нашей ситуации. Мы живем в сьемной квартире и мужу нужна регистрация по месту жительству. Собственник квартиры решмлась нам помочь, но сделать временную регистрацию по месту пробывания на год. Но нам нужен штамп в паспорте, так как муж хочет уехать вахтой на работу и у него требуют наличии постоянной регистрации где он сейчас проживает и приехав туда на работу ему предоставляют только регистрацию временную пока он будет работать вахтой там. Как нам уговорить собственника жилья чтоб она зарегистрировала мужа на постоянно, но при этом приводить аргументы из статьей закона что мы не претендуем быть дольщиками квартиры, иметь просто постоянную регистрацию?

Я с мужем в разводе и у меня есть несовершеннолетний ребенок. Согласно решению суда ребенок проживает с матерью (то есть со мной). Ребенок имеет постоянную регистрацию в г. Самара в квартире бабушки (матери мужа). Сейчас я переехала в Южно-Сахалинск, снимаем с ребенком квартиру (я временно не работаю, только что переехала). Я хочу получить временную регистрацию себе и ребенку (собственник квартиры не против). Но в ФМС мне отказали во временной регистрации ребенка, ссылаясь на необходимость нотариально заверенного согласия на временную регистрацию ребенка отца. Мы в разводе, с бывшим мужем отношений не поддерживаем и он не согласится вообще не на что. Подскажите, как можно временно зарегистрировать ребенка по месту фактического проживания в Южно-Сахалинске без согласия его отца?

Мы с мужем оба являемся военнослужащими, муж имеет постоянную регистрацию по месту своей службы, а мы с ребёнком имеем постоянную регистрацию по месту моей службы в другом городе, но так же имеем временную регистрацию по месту службы супруга. Для получения служебного жилья по месту службы мужа требуют, чтобы и у нас с ребёнком там была постоянная регистрация. Можем ли мы получить служебное жилье, если у нас с ребёнком только временная регистрация по месту службы мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение