Почему женской консультации отказали в проведении анализов, хотя я плачу налоги?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста. Я плачу налоги, но в женской консультации мне отказались сделать анализы. Я хотела сдать анализы перед тем, как забеременеть, а они сказали, что когда будешь беременная, тогда и приходи... Заведующая женской консультацией дала мне адрес платной клиники, поставила печать (что от неё к ним пришли) на мой листик со списком анализов и отправила... Подскажите, пожалуйста, законно это или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пока вы не беременны действительно анализы вам просто так назначать не будут, вы можете обратится к терапевту или гинекологу и уже в случае каких либо жалоб если врач сочтет необходимым направит на анализы, в иных случаях можно обратиться в платные центры.

Здравствуйте.

Вы можете сдать анализы в своей поликлинике по месту жительства, если терапевт или иной узкий специалист выдаст Вам направление.

Анализы на гормоны сдаются только платно, так как в перечень ОМС они не входят, если это имеете ввиду.

Доброго времени суток!

Вы к сожалению не указали какие анализы вы хотели сдать? Есть перечень анализов, которые можно сдать бесплатно по ОМС. А есть которые только платно.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.