Отказ заведующего женской консультации принять пациентку вызывает вопросы о его праве отказать их приеме, несмотря на ее плохие анализы и потенциальное обнаружение рака

• г. Санкт-Петербург

Мня отказал принимать зав. женской консультации, объяснив отказ тем что я сдала анализы в платной клинике и он после тех врачей меня принимать не будет. Анализы у меня плохие, определи почти рак, у нас город маленький врачей хороших единицы, один из них и есть зав. консультацией, поэтому и решила пересдать анализы у него а выгнал имел он на это право? Если он сам принимает платно и деньги берет лично в руки!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Пишите жалобу в департамент здравоохранения