Незаконное подключение к электросетям в Московской области. Какое грозит наказание?

• г. Москва

Незаконное подключение к электросетям в Московской области. Какое грозит наказание?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Грозит большой штраф за незаконное подключение. Возможно возмещение материальных издержек

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.19]

Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Здравствуйте, Светлана Дмитриевна! За незаконное подключения к электросети предусмотрена ответственность в размере 10 000,00 - 15 000,00 рублей для физического лица и 100 000,00 - 200 000,00 рублей для юридических лиц (КоАП РФ, Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Светлана Дмитриевна! Во-первых большой штраф за незаконное подключение, во вторых оплата мифически начисленных сумм за потребленную электроэнергию. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!