Можно ли отказаться от иска ранее поданного об устранении препятствий в общении с ребёнком.

• г. Тула

Можно ли отказаться от иска ранее поданного об устранении препятствий в общении с ребёнком.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, если дело ещё не рассмотрено, то можете отказаться от исковых требований. Если решение есть, то отказаться уже нельзя.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, Ходатайство об отказе от исковых требований может быть подано истцом в любое время до вынесения решения по делу. Заявление об отказе от иска означает, что истец не поддерживает свои исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

Да, Закон предусматривает возможность отказа от искового заявления. Для этого в судебное заседание необходимо представить соответствующее заявление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, это Ваше право согласно ст. Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон.

Спросить
Пожаловаться

До вынесения решения судом можно отказаться от исковых требований, изменить иск, заключить мировое соглашение. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если я откажусь от иска ранее поданного об устранении препятствий в общении с ребёнком, я смогу потом подать этот иск снова. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, В случае если изменится основания для обращения с подобным иском, а именно с иском об определении порядка общения с ребенком, Вы можете снова обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал иск о нечинении препятствий в общении с ребенком. Девочка 5,5 лет, посещает детский сад, кружок танцев. Суд удовлетворил его иск полностью он хочет забирать ребенка во вторник и среду каждую неделю с 18-00 до 20-00, 2 раза в месяц с пятницы 17-00 до воскресенья 20-00 и увозить ее на дачу. При этом у нее кружок в субботу который ей придется пропускать потому что он не считает что это нужно для ребенка, он считает что на даче лучше чем занятия спортом. На суде все изложила как есть, что после сада ребенок должен отдыхать и забирать ее на 2 часа это не целесообразно, что занятия она пропускать не должна т.к. ей это очень нравиться и она переживает если пропустит. Я делаю все для физического и психического развития ребенка, мое мнение вообще судом не учлось. Я предложила в возражении такой график 2 раза в месяц по воскресеньям с 12-00 до 17-00 исходя из загруженности ребенка. Опека тоже полностью на его стороне почему то. Не ясно почему суд не думает о интресах ребенка и опека тоже, почему идут на поводу у отца который не понимает что ребенку нужно развиваться. Как теперь подавать апеляцию? Как будет происходить дальнейший процесс и мои действия? Можно ли пожаловаться на опеку?

Мать моего ребенка препятствует общению с ним. Был суд, решили прекратить производство по делу при отказе от исковых требований. Два года проблем не было теперь опять начались. Что делать? Как быть?

Моя бывшая свекровь подала иск об определении порядка общения с моим ребёнком (её внучкой). Суд вынес решения забирать ребёнка на сутки по адресу бабушки. Как мне поступить в этой ситуации в рамках закона, чтоб не давать ребёнка на сутки.

Что можно делать в данной ситуации с учетом того, что идет настрой ребенка против общения. Местные органы опеки заявили, что это не их дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка подал иск об устранении препятствия в общении. Ранее он дважды привлекался к суду по иску о лишении родительских прав. Был предупрежден. В последствии привлекался милицией за неподобающее поведение. Можно ли подать встречный иск об ограничении его в родительских правах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение