Возможно ли уступить права на кредитную линию новому директору в ООО?

• г. Астрахань

В ООО нас 2 учредителя, я директор. Необходимо взять кредит для развития. Хотим оформить кредитную линию, но через 2 месяца я планирую выйти из участников, возложив обязанности директора на другое лицо. Буду ли я "привязана" к этому долгу? Или можно оформить уступку права на нового директора? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вы не будете поручителем по кредиту то привязаны к данному долгу не будете. Вы не будете отвечать по долгам ООО.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вы не отвечаете по долгам общества с ограниченной ответственностью.

Здравствуйте, Людмила!

Если Вы выступите поручителем, то уступить долг Вы сможете только с согласия банка, что происходит крайне редко. Т.ч., сейчас внимательно продумайте необходимость данного действия.