Вопросы о выплате больничных листов по уходу за ребенком и премии учителю во время творческого отпуска

• г. Пермь

У нас педагог взял творческий отпуск (1 год) с 09.01.17 по 08.01.2017. Вопрос: вправе ли мы выплачивать больничные листы по уходу за ребенком и премию ко дню учителя?

Ответы на вопрос (1):

Если работник находится в отпуске, то больничный по уходу за ребёнком ему не оплачивается. Что касается премии, то этот вопрос регламентируется локальным положением о премировании.