Как взыскать долги с бывших квартирантов по договору без нового составления каждый год?

• г. Москва

Прошу разъяснить, есть ли возможность взыскать долги с бывших квартирантов по договору, но договор каждый год просто пролонгировался без составления нового. Долг остался за 2 месяца проживания. Последнее время наниматели задерживали оплату, я как человек, входящий в ситуацию, ждала, но долг все увеличивался и пришлось людей попросить освободить квартиру. Сейчас идут постоянно обещания, а долг все весит. Каковы мои действия и % выигрыша этого дела в суде. Спасибо!

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд, и взыскать задолженность с бывших квартирантов.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, вам стоит предъявить нанимателям письменную претензию с требованием выплатить сумму долга. Если откажутся, тогда обращаетесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Если имеется договор найма жилого помещения, и в нём предусмотрено обязанность платить, то можно взыскать деньги в судебном порядке.

Здравствуйте, Юлия! У Вас есть право обратиться в суд с иском о взыскании долга с Ваших квартирантов, Вам стоит с документами обратиться на консультацию к юристу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Юлия! Можете для начала обратиться с письменной претензией о погашении долга в оплату за проживание. Установите срок оплаты. При выезде из квартиры подписан акт, в котором установлена дата выезда и сумма долга? При оставлении претензии без ответа или отказ в удовлетворении - обращайтесь с иском в суд. шансы выиграть у вас есть, но необходимо изучить документы. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга по арендной плате. Приложите докменты и представьте суду доказательства. Удачи Вам.

Добрый день!

Точный % выигрыша вам не назовет никто, но если все сдавалось официально, то есть смысл обратиться в суд. Передайте сначала претензию с указанием на последующее обращение в суд. Возможно, это подействует.

Акта не было, жильцов практически выгоняла, чтобы дальше долг не тянулся!

Добрый день. Тогда направляйте им письменную претензию и если ответят отказом или не ответят вовсе, то обращайтесь с иском в суд. А каким образом они Вам до этого деньги передавали? Наличными?