Несвоевременное осведомление родителей - какая ответственность несет администрация сада?

• г. Санкт-Петербург

Группу в саду закрыли на карантин по менингиту. Через 2 дня сообщают о закрытии всего сада на карантин. Ребенок после болезни вышел в сад, когда уже были заболевшие, но нас никто не предупредил. Сейчас ребенок в больнице с подтвержденным диагнозом. Велика вероятность заболевания младшего... Администрация сада знала о ситуации и молчала неделю, было сообщено о двух случаях, а когда попали в больницу, оказалось больше! Какую ответственность несет администрация сада в данном случае за несвоевременное осведомление родителей других детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае администрация ДОУ никакой ответственности не понесет. Как только стало известно и заболевших - они закрыли группу на карантин, то есть приняли необходимые меры. Доказать обратное практически невозможно.