Вопрос об оплате дней карантина в частном детском саду при закрытии

• г. Казань

Мы ходим в частный детский сад. Там 30.10.2018 был объявлен карантин. И сад закрыли, хотя мы здоровы. Должны ли мы оплачивать дни карантина, если в договоре написано, что в случае карантина (как форсмажерной ситуации) стороны ответственности не несут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не должны раз это указано в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Детский сад ушел на карантин. Повар внешний совместитель. Должны ли мы оплачивать дни карантина если на детский сад повар не готовит. Спасибо.

В городе введен карантин для школьников с 1 по 11 класс. Ребенок посещает частный детский сад. Можем ли на время карантина не ходить в детский сад. При этом требовать перерасчет? То есть не оплачивать за пропущенные дни во время карантина.

Будет ли оплачен больничный лист по карантину (дет. сад) если не было постановления СЭС а карантин был объявлен по инициативе заведующей детским садом (оперирует приказом по гриппу от 2013 года)?

Здравствуйте. В частном детском саду г. Балашиха объявлен карантин в нашей группе. Копию приказа о карантине с подписью предоставят. Реально ли получить больничный лист по карантину и что для этого требуется.

Ребенок ходит в детский сад. Группу закрыли на карантин. Педиатр выписал больничный лист на основании приказа детского сада о карантине. Будет ли он оплачен работодателем?

В нашей группе объявлен карантин по ветрянке, могу ли я привести ребенка после длительного отсутствия, если дам письменное согласие на то что предупреждена о карантине и согласна привести ребенка во время карантина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш садик закрывается на 1 месяц, на ремонт. Место в другом саду нам не предоставляют, в связи с тем, что сад был на карантине и 30-го должен был быт снят карантин. Сегодня заболела еще одна девочка ветрянкой, и сад снова поставили на карантин. Из-за карантина в нашем саду, место для других деток не предоставляют в другом саду. Правомерно ли закрывать садик в данном случае?

Наш детский сад закрыли на внеплановый ремонт детей перераспределили в разные детские сады. Нас направили в детский сад часть групп которого находятся на карантине по ветрянке. В поликлинике когда выдавали справку поставили штамп, что в саду карантин по ветрянке. Наш ребенок ветрянкой не болел. Имели ли право так поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение