Проблемы с приватизацией служебной квартиры - отказ администрации и возможные решения

• г. Тула

Есть служебная квартира, по "Служебному"ордеру предоставлялась деду. И моя мать и дед, умерли. Я прописан в данной квартире с 1988 года по настоящее время один. Администрация отказывает в приватизации и переводе квартиры из статуса служебная в государственная? Как быть, ведь служебное жилье не приватизируется.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, действительно, служебное жильё приватизации не подлежит. А перевод жилья из одной категории в другую - право собственника, а не его обязанность.