У меня трое детей, можно ли мне подать на перерасчет пенсии?

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от конкретной ситуации, если вы будете делать перерасчёт за периоды, когда вы находились в отпусках по уходу за ребенком, то это имеет смысл делать только в том случае, если у вас небольшой трудовой стаж. В противном случае это не имеет никакого смысла и ваша пенсия станет даже меньше.