Влияет ли судимость отца на возможность его ребенка работать адвокатом или в прокуратуре?

• г. Владимир

У отца ребенка судимость по 115. ч.1.все наказание это штраф 2500 руб. после чего мы и развились. Ребенок хочет работать адвокатом, либо в прокуратуре. НЕ возьмут? Я прочитала много комментариев, почему я защищая себя, выходит сделала проблемы себе. Выходит ТАК? пожалуйста объясните, простите за безграмотность в данном вопросе.

Ответы на вопрос (9):

Можно работать адвокатом, естественно после получения юридического образования и соответствующего статуса. Судимость отца не может быть препятствием.

Здравствуйте! Для того чтобы работать адвокатом, судимость отца не будет препятствием. Вашему ребёнку нужно будет получить юридическое образование запятая сдать квалификационный экзамен.

Формально, судимость отца не является препятствием для работы в прокуратуре, но фактически, скорее всего-будет отказано по "другим" причинам

Что касается адвокатуры, то это-не государственная служба, никаких препятствий здесь вообще нет, так что при желании-может получить статус адвоката, при наличии высшего юридического образования, юридического стажа не менее 2 лет и сдачи квалификационного экзамена.

А для работы в прокуратуре судимость отца имеет значение, поэтому работать в прокуратуре не получиться к сожалению. Не стоит отчаиваться юрист может работать в разных сферах.

О прокуратуре можно НЕ мечтать, либо госструктуры?

Вы можете не мечтать вообще ни о какой госструктуре, потому что информация о судимости остается в базе навсегда. Даже в банк могут не принять.

Надежда, о прокуратуре, суде полиции и пр., можно забыть. И проблемы будут также с госслужбой. Может работать юристом на предприятиях, адвокатом, преподавателем.

--- Здравствуйте, абсолютно точно, может не мечтать, да и далеко не всякий мечтающий,там работает. Так что сильно не о чем переживать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Не возьмут ни в прокуратуру, ни на гос службу. В любое госучреждение примут на работу, там судимость родственника не имеет значения.