У меня такой вопрос: полагается ли доплата к пенсии многодетной матери (3 детей), один из детей инвалид детства.

• г. Бийск

У меня такой вопрос: полагается ли доплата к пенсии многодетной матери (3 детей), один из детей инвалид детства.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением о перерасчёте пенсии в пенсионный фонд - сейчас он производится с учётом периода ухода за ребёнком до полутора лет.

Доплата полагается только на ребенка, который находится на иждивении пенсионера, а на остальных детей никакой надбавки законом не предусмотрено.