Влияет ли смена колледжа на получение опекунских пособий и как их возобновить?

• г. Нижний Новгород

Я полная сирота, мне 17 лет, в том году поступила в колледж после 9 класса, теперь в августе хочу забрать документы и поступать в другой колледж. Мои опекунские пособия начисляются на карту от самого колледжа. Так вот если я заберу документы, то опекунские мне не придут за август? Или это не влияет, т.к я несовершеннолетняя.

Как говорят, то это уже не опекунские деньги, а другие пособия от самого колледжа.

И если я уйду в другой колледж мне нужно будет предоставить оттуда справку в соц. защиту, чтобы опекунские возобновили?

Ответы на вопрос (3):

Если вы отчислитесь, то естественно после отчисления и до момента поступления в другое образовательное учреждение выплачивать пенсию вам не будут по месту прежней учебы.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Безусловно, Если вы будете поступать в другое учреждение, а приказано будет зачислена из прежнего то с этого момента до приема в другой образовательные учреждения пенсию вам выплачивать не будут.

Спросить
Пожаловаться

Так пенсию это понятно, я имею ввиду про опекунские деньги. Т.к мне платят и пенсию и опекунские, но только они от колледжа. Спасибо за ответ

Спросить
Пожаловаться

На момент окончания школы мне было 17 лет, завалил ЕГЭ, поступил в колледж, в колледже исполнилось 18 лет, дали отсрочку, если в этом году хочу поступить в университет, и заберу документы с колледжа, то заберут в армию, или дадут новую отсрочку?

Хочу забрать документы с колледжа и подать документы в другой колледж, поступала после 11 класса, возможно ли так поступить, не закончив колледж?

Можно ли забрать документы из колледжа не доучившись, не предоставляя колледжу документы о зачислении в другой колледж? Если поступил туда после 9 класса.

Благодарю создателей и юристов данной группы, за вашу бескорыстную помощь. Спасибо).

Вопрос мой следующий:

В колледже в котором я учусь, выплатили пособие за 2 месяца в Июле, а точнее с задержкой в августе (постобие за июль и август, но без стипендии-ее задерживают 3 месяц). Сегодня хотела забрать документы с данного колледжа в котором по факту я обучаюсь, т.к подала документы в другое учебное учреждение и туда необходим подлинник соответственно диплома предоставить, мне выдали обходной лист в колледже в котором я числюсь.

Пошла я в бухгалтерию колледжа и мне не подписали обходник, аргументируя это тем, что я должна отдать (вернуть) деньги, которые они выплатили за август и только после 30 августа мне подпишут обходник, но оригинал диплома необходимо предоставить в колледж который я поступила, крайний срок 15 августа. Что в таком случае можно сделать? И законно ли? Спасибо за ваши ответы)

Поступили в колледж на платной основе, проучились до 21.09.17.Хотим забрать документы и поступить в другой колледж. Документы не отдают, просят справку с колледжа в который поступаем. А в том колледже такие справки не дают. Что делать в этой ситуации?

Если колледж принимает только после 11 класса. Я могу поступить таким образом: после 9 класса пойти в другой колледж который берет, отучиться там один год и получить аттестат колледжа. А потом с этим аттестатом пойти в тот колледж который берет после 11. Потому что говорят что 1 год учебы в колледже раньше это было как отучиться в 10 и 11 классе. Можно так?

Я хочу забрать документы из колледжа.

Меня опекает бабушка.

В колледже мне выплачивали определённую сумму, как детям сирот.

Нужно ли будет возвращать колледжу выплаченные им деньги и заберут ли у меня все льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно забрать документы из колледжа если поступил в другой колледж по копиям, и теперь нужен оригинал? А в колледже не хочу говорить истинную причину..

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе (после 9 класса) на бюджетной основе. Пообщавшись со студентами и преподавателями колледжа, она поняла, что ошиблась с выбором колледжа и специальности. Мы хотели бы перевести ее в другой колледж на бюджет, а если не получится - забрать документы и поступать снова на 1 курс в другой колледж. В колледже дочери сказали, что если она будет забирать документы, то мы должны будем заплатить 53 тыс. рублей за ее обучение на бюджете. Так ли это? Договора об образовательных услугах мы не подписывали, что об этом говорит законодательство?

Мне 15 лет. В этом году (2017) поступила в колледж, еще не училась, т.к. болела. Сейчас поняла, что в этом колледже учиться не хочу, хочу поступить в другой город в 2018 году. (Этот год посижу дома) Родителя разрешают так сделать.

Вопрос: могут ли мои родители сейчас забрать документы из колледжа и не будет ли с этим никаких проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение