Как получить ПТС после выплаты кредита за автомобиль, приобретенный в кредит в 2014 году?

• г. Краснодар

В 2014 приобрела автомобиль в кредит в салоне. ПТС не выдали, мотивируя тем, что автомобиль является собственностью банка. Кредит выплачен, за ПТС салон отправляет в банк, а в банке имеется только скан. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Самое главное, чтобы с автомобиля были сняты все обременение и залоги, сам птс можно получить дубликат в ГИБДД, если его потеряли

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, а как же Вы поставили автомобиль на учет? Обычно на несколько дней ПТС всё таки дают для постановки в ГИБДД. А восстановить например утраченный ПТС можно там же - в ГИБДД.

Но для начала обратитесь с претензией и в банк и в автосалон.

Добрый день! В данном случае банк должен выдать оригинал ПТС если не выдает, обратитесь в ГИБДД с заявлением и получите дубликат ПТС.

Здравствуете.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".