Как получить ПТС после выплаты кредита за автомобиль, приобретенный в кредит в 2014 году?

• г. Краснодар

В 2014 приобрела автомобиль в кредит в салоне. ПТС не выдали, мотивируя тем, что автомобиль является собственностью банка. Кредит выплачен, за ПТС салон отправляет в банк, а в банке имеется только скан. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Самое главное, чтобы с автомобиля были сняты все обременение и залоги, сам птс можно получить дубликат в ГИБДД, если его потеряли

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, а как же Вы поставили автомобиль на учет? Обычно на несколько дней ПТС всё таки дают для постановки в ГИБДД. А восстановить например утраченный ПТС можно там же - в ГИБДД.

Но для начала обратитесь с претензией и в банк и в автосалон.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае банк должен выдать оригинал ПТС если не выдает, обратитесь в ГИБДД с заявлением и получите дубликат ПТС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор с салоном красоты на оказание услуг. Оформлен кредит в банке на оплату этих услуг. Инициатор кредита салон красоты. Сейчас есть карта банка, ео услуги еще в салоне не были получены. Нужен отказ от кредита банка, банк посылает в салон, писать такм оказ. Какие аргументы надо привести, что бы салон без проблем расторг договор. Кредит составляет 50000. Спасибо.

В салоне оформила автомобиль в кредит, автомобиля и птс до сих пор нет, т.к. подтверждён факт мошенничества, кредит весит с 2010 г. Звонят коллектора, терроризирует банк, есть решение суда о взыскании с салона, есть решение суда о взыскании кредита с меня, несуществующая машина находится в залоге у банка. Что мне делать?

Здравствуйте! Выплатил кредит за машину, ПТС находится в банке (КредитЕвропабанк) После выплаты кредита банк должен выдать мне ПТС. Я обратился Новокар, салон где покупал машину, мне было сказано, что с этим банком салон уже не работает. Пытался дозвониться до банка по горячей линии, ничего не выходит. В Новороссийске нет отделения этого банка. Что мне делать и должен ли салон Новокар поучавствовать в получении ПТС.

Здравствуйте! Попался вместе с женой на" удочку"косметического салона, уговорили взять кредит. Оформление кредита происходило в самом салоне без присутствия представителя банка. Через два месяца салон сменил адрес "дислокации",неустроила цена аренды. Ещё через месяц салон исчез в неизвестном направлении. ЧТО ДЕЛАТЬ? оплату по кредиту банк с меня требует, хотя денег я не получал и услуг тоже не получаю. Спасибо.

Мы купили машину в авто салоне и нам выдали ПТС на руки, а банк беспокоит, что надо вернуть в банк ПТС, это ведь не наша оплошность? Сотрудники авто салона виноваты ведь, а там где мы живем этого банка нет и нам пишут с банка что мы задолжали за несвоевременное предоставления ПТС 5 тысяч, вообще обнаглевшие, скажите пожалуйста что делать?

Обращалась в банк за автокредитом, но автомобиль не взяла, салон вернул деньги банку, а они зачислили деньги на моц счёт и снимали с него платежи, через 2 года мказали, что я им должна деньги, хотя я не брала ни денег не машины, в салоне сказали, что они вернкт сами, так как деньги под залог автомобиля, а я его не брала, теперь это дела малона и банка, что делать?

Приобрела меховое изделие в салоне в кредит, товар оказался браком (проведена экспертиза) Банку Русфинансбанк выплатила первый взнос в сумме 5000 руб. Салон вернул деньги банку в полном объеме 2 февраля. Банк возвращает мне 1900 руб. списав с меня % и комиссию за выдачу кредита 14 февраля (день погашения по графику) Правомерны ли действия банка? Куда мне следует обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне через авто салон адобрели кредит на 750 т на автомобиль в балтинвес банке! Но вдрук я захотел взять машину другую в другом салоне! Я могу просто через другой салон аформить кредит через этот банк?

22 сентября приобрела в салоне косметику дешели в кредит, хотела бы вернуть его в салон написать претензию салону и банку в отказе кредита хотела бы чтобы меня сопровождал юрист, сколько будет стоить его поддержка и сопровождение.

В 02.07.2014 г. гражданин «А» приобрел в салоне по кредитному договору автомобиль, через несколько дней он сдал его по договору комиссии в другой авто салон. Где через несколько дней его приобрёл гражданин «С». Через 5 месяцев гр. «С» узнал, что его автомобиль в залоге у банка. В реестре нотариальной палаты лицо получившее кредит на приобретение а/м не значится, отметок в ПТС нет (оригинал). Кроме того, заемщик «А» (пьяница неоднократно привлекавшийся за админ. Правонарушения, раннее судимый, находившийся второй раз под следствием по статья 157 часть 1, без какого либо имущества), и как мне стало известно у данного банка и салона это не первый такой безвозвратный кредит. Возможно салон и банк в сговоре. Заберут ли машину в счет долга и что делать? Официально банк иск еще не предъявлял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение