Предъявление исков на восстановление ущерба после опрессовки системы отопления - возможная не законность и возможные аргументы УК в свою защиту

• г. Новосибирск

Была осуществлена опрессовка системы отопления (промывка), летом в рабочее время, объявление увидела только вечером когда пришла домой когда воды было уже по колено, утром когда пришел мастер оказалось что течет две батареи и по сути я виновник, в итоге пострадало три квартиры и все собираются подавать на восстановление ущерба, было ли не законным то что вода не была в стояках? Что можно предъявить УК в свою защиту?

Ответы на вопрос (1):

Если иски жильцов будут рассматриваться в суде, привлекайте в соотвестчики УК, не поставишую в известность об опресовке своих жильцов. Удачи.