Проблемы после приобретения машины - выяснилось, что она была под арестом при покупке. Как решить ситуацию?

• г. Рязань

Купил машину, зарегистрировал в ГИБДД, через год при продажи выяснилось, что на момент приобретения мною, машина находилась под арестом судебных приставов. Арест наложен 8 числа, а куплена мною 28 числа того же месяца. На момент покупки и переоформления по сведениям ГИБДД сведений об аресте в ГИБДД не было. Что теперь делать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Запрет наложен по долгам предыдущего собственника. Вы можете обратиться к судебному приставу исполнителью и требовать снятия запрета.

Доброго вам времени суток. Вам нужно либо в суде признавать себя добросовестным приобретателем либо расторгать договор купли-продажи. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Так Вы являетесь собственником автомобиля, то имеете право подать в суд исковое заявление об освобождении имущества из-пода ареста и признания права собственности на ТС.

Если арест наложен до заключения договора купли-продажи, вы имеете право обратиться в суд с иском о расторжении договора и взыскании с продавца денег.

Добрый день! Проще будет Вам расторгнуть договор и требовать вернуть денежные средства, или же в судебном порядке установить что Вы добросовестный приобретатель, но это достаточно сложно, первый вариант проще.

Здравствуйте. Лучшим вариантом, на мой взгляд будет подать исковое заявление в суд о расторжении договора с недобросовестным продавцом и возвращении денежных средств.