Возможно ли вернуть страховку от несчастного случая, уплаченную при получении ссуды в Сбербанке в 2012 году?

• г. Петрозаводск

Объясните, могу ли я вернуть сумму страховки, которую я отдала, когда брала ссуду в Сбербанке (страховка от несчастного случая) Ссуду я брала в 2012, в августе 2017 последний взнос. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Да теоретически Вы можете вернуть страховку если кредит Вами был оплачен в полном объеме и своевременно в любом случае условия получения возврата страховки указаны в тексте договора страхования.

Вы не можете вернуть сумму страховки за 2012-2017 годы, т.к. всё это время вы пользовались страховкой, но страховой случай не наступил, поэтому страховые выплаты вы не получали.