Что произойдет, если оплатить половину штрафа за бесплатный проезд в метро?
• г. Смоленск
Меня оштрафовали в метро за бесплатнвй проезд Получилась глупая ситуация, подруга сказала, что у нее билет на две поездки, но оказалось на одну. Меня задержали, я предъявила паспорт, составили протокол, расписаться отказалась. Через неделю пришел штраф по почте, в 1000 руб. ЧТО БУДЕТ, если оплатить половину штрафа?
Ответы на вопрос (2):
г. Пенза
Штраф в данном случае нужно платить в полном объеме, если оплатите половину штрафа, то он фактически будет не оплачен, а наказание не исполнено.
Спросить24.07.2017, 19:16,
г. Ростов-на-Дону
Если Вы оплатите только половину штрафа, это будет считаться, что вы вообще штраф не платили, и через два месяца вам выставят штраф в двойном размере на основании статьи 20.25 кодекса об административных правонарушениях.