Подскажите пожалуйста возможно ли подать на алименты в моём положении?

• г. Санкт-Петербург

Я живу с сыном на съёмной квартире, с мужем развод не оформлен, он проживает на совместно купленной квартире разводится не собирается пока и помогать деньгами тоже. Подскажите пожалуйста возможно ли подать на алименты в моём положении? Как это сделать и какие документы нужны? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно подать алименты, если ребенок несовершеннолетний (до его 18-летия). Также Вы можете подать на раздел совместно нажитого имущества, при этом не обязательно подавать исковое заявление о расторжении брака.

Подайте иск о разделе совместно нажитого имущества. защитите хотя бы интересы своего ребенка. Почему Вы должны снимать квартиру имея свое жилье?? На алименты можно подать заявление на выдачу судебного приказа.