Нарушение обещания выплаты компенсации после избиения - возможно ли подать в суд?

• г. Волгоград

Избили супруга, прошло две недели обещал выплатить компенсацию но не заплатил, можно ли падать на него в суд, ели он в больнице сказал что упал с лесницы.

Ответы на вопрос (3):

Разумеется, Ваш супруг вправе обратиться в суд и требовать компенсации за причинённый ему вред, и имеет смысл обратиться в полицию по факту избиения.

Если в больнице ваш супруг сказал не так как есть то вам придется доказывать обратное уже в судебном порядке. Вообще в зависимости от тяжести вреда здоровью это уголовно наказуемое деяние пусть пишет заявление в полицию и в рамках проверки пройдет мед освидетельствование.

Нужно обращаться прежде всего в полицию, чтобы оформить и зафиксировать факт нанесения побоев. Только после этого можно будет обращаться в суд с иском о возмещении причиненного вреда здоровью и компенсации морального вреда.