Частный дом подвергается множественным вторжениям военнослужащих - исчезает бытовая техника, разрушения и загрязнение

• г. Владикавказ

В мой частный дом многократно проникали и проникают военнослужащие. Оттуда исчезли вся бытовая техника: печка, холодильник, телевизор, стиральная машина.

Сломаны шкафы, тумбы и электросчётчик, выбиты окна, взломана дверь.

Выжжена дыра в полу и туда испражняются.

Огромная куча мусора, как на свалке из бутылок из-под алкоголя и пищевых обёрток.

Какие это статьи? Есть очевидцы, как военнослужащие проникали.

Ответы на вопрос (1):

Как минимум за подобного рода деяние предусмотрена уголовная ответственность по статье 139 Уголовного кодекса Российской Федерации за незаконное проникновение в жилище. Поэтому нужно обращаться с соответствующим заявлением в Следственный комитет.