Как выписать мужа из муниципальной квартиры, если он проживает в Украине и не поддается контакту

• г. Люберцы

В середине 90 тых годов прописала мужа (гражданина Украины) в своей муниципальной квартире, по месту прописки он никогда не проживал, в браке находились меньше года, он постоянно сидел в тюрьме, в 2015 году был депортирован из России на Украину до 2025 года, на Украине "по знакомству" он получил новый паспорт и в паспортном столе ему поставили прописку Украинского место жительства. На контакт он не идёт никаких справок не высылает, как мне выписать его из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам надо обращаться в суд с иском. К сожалению других способов решения вашего вопроса нет.

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вам можно пожать на него в суд иск о признании утратившим право на жилье в связи с выездом и снятия с регистрационного учета.

Здравствуйте, Наталья! У Вас есть все основания для обращения в суд с иском о снятии его с регистрационного учета.

С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.