Как выписать мужа из муниципальной квартиры, если он проживает в Украине и не поддается контакту

• г. Люберцы

В середине 90 тых годов прописала мужа (гражданина Украины) в своей муниципальной квартире, по месту прописки он никогда не проживал, в браке находились меньше года, он постоянно сидел в тюрьме, в 2015 году был депортирован из России на Украину до 2025 года, на Украине "по знакомству" он получил новый паспорт и в паспортном столе ему поставили прописку Украинского место жительства. На контакт он не идёт никаких справок не высылает, как мне выписать его из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам надо обращаться в суд с иском. К сожалению других способов решения вашего вопроса нет.

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вам можно пожать на него в суд иск о признании утратившим право на жилье в связи с выездом и снятия с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья! У Вас есть все основания для обращения в суд с иском о снятии его с регистрационного учета.

С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Она гражданка Украины, прописана в Украине. Вышла замуж за гражданина России, прописанного в России. Приехала в Украину по месту прописки менять паспорт. Совместных детей нет. Может ли она по месту жительства в Украине подать на развод в суд (загс?) без присутствия мужа и развестись? В Россию не может поехать, т.к. идут угрозы со стороны мужа.

Необходимо выписать сына 21 год. Рожден на Украине, в 2014 году получил гражданство России. Больше на Украину не выезжал и паспорт Украины не получал.

В 1990 году человек выехал из России на Украину. На Украине прописывается и получает гражданство. В России его в 1994 г. выписывают из квартиры. В 2007 г. возвращается в Россию с украинским паспортом. В 2011 году пишет заявление об утере паспорта РФ и получает паспорт РФ. без прописки, Законна ли выдача паспорта? Ведь он остался гражданином Украины имея на руках паспорт и постоянную прописку на Украине и паспорт РФ, то есть на руках сейчас 2 паспорта.

Я гражданка украины, родила ребенка в россии, ребенку дали автоматически гражданство россии, прописали в россии по месту жительства его отца. Через пол года мы сделали ему гражданство украины, я с ребенком ездила на украину и оформила помощь от украинского государства на ребенка, т.е. детские выплаты. Россия нам на ребенка средств не выделяла. Я прописана на Украине и ребенка автоматически зарегестрировали со мной в украине для пособия. Сейчас мы хотим продать квартиру мужа, переехать все вместе на украину на пмж. в этой квартире 3 собственника, мой муж, его старшая сестра и её несовершеннолетняя дочь. Выпишут ли нашего ребенка из квартиры (не собственник) для продажи квартиры или будут проблемы с опекой, вопрос касается лично нашего ребенка а не его племянницы. Спасибо.

Я гражданин Украины с 1984 года постоянно проживал в г Киев, в 1998 году в посольстве России получил паспорт гражданина России (зарган паспорт без прописки), в 2010 купил машину поставил на учет в Киеве по своей прописке. В этом году переехал в Крым, оформил гражданство России, получил внутренний паспорт, как переоформить машину? Как переселенцу? И не будет считаться, что я уже был гражданином России на 2010 год, как разобраться?

Я беженка из Украины, получила статус беженка, как мне получить паспорт РФ,если в паспорте Украины у меня была прописка с 1998 года по 2020 год, потом выписалась и жила в Украине без прописки.

Я до недавнего времени был гражданином Украины, получил гражданство РФ, но не могу получить постоянную прописку (штамп в паспорт), в связи с тем, что состою на учете в ВОЕНКОМАТЕ Украины по прежнему паспорту... гражданство получал по паспорту гражданина Украины (сначала оформлял разрешение на постоянное проживание на территории РФ (щтамп ставили в паспорт гражданина Украины), затем отказ от гражданства Украины и принятие гражданства РФ)... суть моей проблемы состоит в том, что я не могу получить выписку с прежнего (фактического) места проживания (Украина), как мне там заявили, для этого необходимо получить в Украине загран паспорт, после чего я должен буду обратиться с загран паспортом в ВОЕНКОМАТ, после чего у меня его отберут... снимут с учета и только потом дадут выписку... я не могу понять одного: Какой смысл ехать, делать загран паспорт, если я получал гражданство РФ по паспорту гражданина Украины? Подскажите, пожалуйста, как найти решение данной проблемы? Обязательно ли мне ехать в Украину и получать загран паспорт? И если возможно подскажите, обязательно ли, для того, чтобы получить прописку в паспорт гражданина РФ на территории РФ, с предыдущего места проживания мне необходима, так называемая выписка на ПМЖ (постоянное место жительства) на территорию иного государства, или для инспекции паспортного стола по месту предполагаемой прописки можно дать выписку (снятие с учета по месту проживания) обычного образца, т.е. просто выписаться с прежнего места регистрации? Надеюсь на Вашу помощь (совет)... Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь в 2010 г. выехала из моей квартиры на Украину, купила там квартиру и прописалась, выписавшись заочно из Крыма. Сейчас сложилась такая ситуация, что она оказывается прописана и в Украине и в Крыму. В паспортном столе заявляют, что с Украины им никаких сведений не поступало и могут выписать дочь только по решению суда, хотя я и предоставила копию паспорта дочери, в котором стоит штамп о прописке в Украине. Как мне теперь поступить и можно ли выписать ее без суда?

Как восстановить паспорт? Проживаю постоянно в РФ, получала его в Украине. Паспорт утерян. В паспортном столе требуют справку из украинского архива. В Украину без паспорта не попадешь. Замкнутый круг. В России без документов проживаю больше 5 лет. Была квартира в России, продала. Деньги ушли на обучение дочери. Своей квартиры не имеем. Дочь родилась в России получила высшее образование, работает. Теперь говорят что и она проживает на территории России не законно. Как быть?

Я хочу лишить родительских прав бывшего супруга, место нахождение его неизвестно он БОМЖ по факту прописка у него отсутствует. Последние известное мне место жительство это у меня я ему делала временную прописку в 2005 году. Как я поняла суд может пройти по последнему месту жительства, но в паспортном столе мне не могут предоставить такую справку (о его прописке у меня) сказали что, временные прописки (данные о них) так долго не хранятся. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение