Как защититься от долга за коммунальные услуги, если я не собственник и не получал квитанций?

• г. Дятьково

Как можно избежать долга за ком. услуги, я не собственник, а просто там прописана, деньги отдавала на руки без росписки, ком.платежи они не делали, жкх подал на суд, теперь долг 65000, что делать? Платить я их долги не хочу, деньги были отданы.

Ответы на вопрос (5):

К сожалению по долгу придётся платить, если Вы в квартире не проживаете, то обязаны предоставить данные сведения в организации обслуживающие, и Вам пересчитают. Но там есть свои сроки.

Доброго времени суток. К сожалению нужно было самостоятельно платить, так как сейчас через суд смогут взыскать солидарно со всех. Подтвердить вы оплату ничем не сможете. У вас на руках ничего нет.

Здравствуйте!

В соответствии с жилищным законодательством на собственнике лежит бремя оплаты коммунальных услуг.

С уважением!

У меня есть в собственности квартира в другом городе, там я плачу ком. услуги, прописан мой несовершеннолетний ребенок и 3 месяца сестра с сыном, это как то может повлиять?

Увы, это никак не повлияет на погашение задолженности по квартире, в которой проживали. Оплачивать коммунальные услуги в квартире, в которой являетесь собственником, обязаны на основании статьи 153-154 Жилищного Кодекса.