Права курсанта военного училища на больничный при нахождении в отпуске

• г. Ростов-на-Дону

Находясь в отпуске сын курсант военного училища заболел. Имеет ли он право находиться дома на больничном вызвав врача из участковой поликлинники или же должен лечь в больницу?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Вопросы выбора госпитализации или стационарного лечения решает лечащий врач. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Это зависит от состояния здоровья, если состояние здоровья требует госпитализации, необходимо по направлению лечащего врача в стационаре.

Уважаемая Елена. Ваш ОБЯЗАН обратиться в гарнизонный военный госпиталь по месту проведения каникулярного отпуска. ФЗ "О порядке прохождения военной службы", ФЗ "О статусе военнослужащих" предусмотрен такой порядок. В гражданскую больницу вы можете обратиться только в экстренном случае.

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами Российского Законодательства он имеет право болеть и дома, так как больничный не обязательно означает диспансеризацию

Доброго вам времени суток. Если заболел находясь в отпуске, то обязан вызвать врача на дом и попросить выписать справку для училища. Удачи вам и всего наилучшего.

Это уже врач будет принимать решение - требуется вашему ребенку госпитализация или нет. Сходите на прием к врачу и он вам все скажет. Всего доброго.

Здравствуете.

Должен обратиться в гарнизонную поликлинику. А место лечения определит врач. Либо амбулаторно. Либо в госпиталь. И обязательно должен уведомить своё командование о болезни. Чтоб училище в розыск не пускалось.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".