Документы для отправки ребенка с бабушкой в Абхазию при отсутствии печати о разводе в паспорте

• г. Пенза

Ситуация такая... мы с мужем в разводе, но печать о расторжении брака в паспорте не стоит. Живем в разных городах. Сейчас собираюсь отправить дочь (9 лет) на отдых в абхазию с бабушкой. Какие документы нужно оформить?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, поскольку ребёнок будет пересекать границу, то потребуется нотариальное согласие родителей на вывоз ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Если собираетесь отправлять ребенка с бабушкой, то понадобятся нотариальные доверенности от обоих родителей. Удачи вам и всего наилучшего.

Согласие бабушке нотариальное оформите на выезд, потому что Абхазия считается уже за границей, больше ничего не нужно. Всего доброго.

Независимости от того, в разводе Вы или нет, необходимо нотариальное согласие от обоих родителей на поездку бабушки в Абхазию с ребенком.

Елена, добрый день!

Печать ни при чем, ее никто не спросит, Вам надо оформить доверенность на бабушку, оформить ребенку заграничный паспорт и уточнить, не накладывал ли муж запрет на выезд.

Всего Вам наилучшего!

А если мы с ним в разных городах.. он пишет от себя, а я от себя?

Елена, да, в Вашем случае лучше оформить от обоих-одну от Вас и одну от мужа, чтобы не было проблем на границе. Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте Если у вас имеется несовершеннолетний ребёнок значит расторжение брака было произведено по решению мирового судьи Вам необходимо получить копию вступившего в законную силу решения суда обратиться в органы ЗАГСа по месту своей регистрации Оплатить госпошлину в размере 650 руб и поставить печать в свой паспорт получить свидетельство о расторжении брака другой момент это отправка вашего общего несовершеннолетнего ребенка на отдых с бабушкой поскольку ребёнок едет без законного представителя в лице одного из родителей необходимо оформить доверенность на бабушку от обоих родителей.