Документы для отправки ребенка с бабушкой в Абхазию при отсутствии печати о разводе в паспорте

• г. Пенза

Ситуация такая... мы с мужем в разводе, но печать о расторжении брака в паспорте не стоит. Живем в разных городах. Сейчас собираюсь отправить дочь (9 лет) на отдых в абхазию с бабушкой. Какие документы нужно оформить?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, поскольку ребёнок будет пересекать границу, то потребуется нотариальное согласие родителей на вывоз ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если собираетесь отправлять ребенка с бабушкой, то понадобятся нотариальные доверенности от обоих родителей. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Согласие бабушке нотариальное оформите на выезд, потому что Абхазия считается уже за границей, больше ничего не нужно. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Независимости от того, в разводе Вы или нет, необходимо нотариальное согласие от обоих родителей на поездку бабушки в Абхазию с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Елена, добрый день!

Печать ни при чем, ее никто не спросит, Вам надо оформить доверенность на бабушку, оформить ребенку заграничный паспорт и уточнить, не накладывал ли муж запрет на выезд.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

А если мы с ним в разных городах.. он пишет от себя, а я от себя?

Спросить
Пожаловаться

Елена, да, в Вашем случае лучше оформить от обоих-одну от Вас и одну от мужа, чтобы не было проблем на границе. Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Если у вас имеется несовершеннолетний ребёнок значит расторжение брака было произведено по решению мирового судьи Вам необходимо получить копию вступившего в законную силу решения суда обратиться в органы ЗАГСа по месту своей регистрации Оплатить госпошлину в размере 650 руб и поставить печать в свой паспорт получить свидетельство о расторжении брака другой момент это отправка вашего общего несовершеннолетнего ребенка на отдых с бабушкой поскольку ребёнок едет без законного представителя в лице одного из родителей необходимо оформить доверенность на бабушку от обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Развелись с мужем в сентябре. Печать о разводе не стояла в паспорте, так как до сих пор не забрали свидетельство о расторжении брака. Был утерян паспорт. Мне выдали чистый без штампов о браке и разводе. Сейчас необходимо забрать свидетельство о расторжении брака. Могу ли я отказаться от печати в паспорте.

Какие документы нужны для развода? Я гражданка России, но свидетельство о регистрации брака на украинском языке. С мужем не живем уже более 5 лет. Проживаем в разных городах России. Как можно быстрее оформить развод?

С Уважением Любовь.

Объясните пожалуйста: Моя дочь с мужем в разводе. Их ребенок живет с нами (бабушкой и дедушкой). Я с внуком хочу поехать на отдых за границу (В Турцию)-Какие документы мне нужны на вывоз ребенка. У дочери и внука разные фамилии. И какие документы нужно оформить дочери для доверенности? И от обоих ли родителей нужно разрешение (доверенность) Заранее спасибо.

У меня такая ситуация. Я собираюсь вступить в брак, вторая половина говорит сто развёлся официально, но свидетельства о расторжении брака у него на руках нет т.к развод был в другом городе. Месяц назад были потеряны документы в том числе и паспорт, паспорт восстановили, но отметки о семейном положении нет. т.е ни печати о браки, ни печати о разводе. Могу ли я быть уверенна что человек не состоит в браке. При выдаче паспорта как то сверяется по запросу семейное положение или нет?

Если был утерян паспорт, в котором стоит печать о браке, который был якобы расторгнут, но в паспорте печати о расторжении брака поставлена не была. На руках свидетельства о расторжении брака не имеется. Будут ли в новом паспорте стоять печати? И выдадут ли на руки паспорт без свидетельства о расстожении брака?

День добрый я в разводе, но печать в паспорте о расторжении брака не поставила, поменяла место жительство, могу ли я оформить новый брак не имея печати о разводе предыдущего брака?

Собираюсь с сыном 4 лет в Египет на отдых. Нужно ли разрешение на выезд ребенка за границу от отца ребенка. Фамилии с сыном у нас разные, брак расторгнут, но живём с бывшим мужем вместе и свидетельства о расторжении брака не получено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь выезжать с ребенком 6 лет на отдых на Украину. В турфирме предупредили, что необходимо иметь доверенность на ребенка от второго родителя. Какие бумаги необходимы в случае, если брак расторгнут? (в паспорте печать о расторжении не стоит, так как паспорт был заменен).

Скажите как развестись нам, если нет детей и живем мы в разных городах? Как потом другому супругу получить свидетельство о расторжении брака? И какие документы нужно подать в ЗАГС при такой ситуации, какие доверенности оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение