Какие документы нужны для вывоза ребенка, когда бабушка и дедушка хотят отправить его с собой в отпуск за границу?

• г. Кемерово

Объясните пожалуйста: Моя дочь с мужем в разводе. Их ребенок живет с нами (бабушкой и дедушкой). Я с внуком хочу поехать на отдых за границу (В Турцию)-Какие документы мне нужны на вывоз ребенка. У дочери и внука разные фамилии. И какие документы нужно оформить дочери для доверенности? И от обоих ли родителей нужно разрешение (доверенность) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если с Вами, то согласие обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. От обоих родителей надо.

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

У нотариуса надо ваши паспортные данные, лучше копию паспорта

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для несовершеннолетних для пересечения границы России с Белоруссией, путешествовать будут с бабушкой и дедушкой на машине. Нужна ли доверенность от мамы на разрешение вывоза детей? Нужно ли разрешение на вывоз ребёнка от отца, если они с матерью находятся в разводе и ребёнок носит фамилию мамы? Или нужна доверенность от обоих родителей? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для несовершеннолетних для пересечения границы России с Белоруссией, путешествовать будут с бабушкой и дедушкой на машине. Нужна ли доверенность от мамы на разрешение вывоза детей, нужно ли разрешение на вывоз ребёнка от отца, если в разводе. Спасибо!

Я с внуком хочу поехать в абхазию на поезде! Какие документы нужны? Доверенность нужна от обоих родителей? Внуку 4 года.

Я хочу поехать отдыхать с ребенком за границу без отца ребенка, брак у нас есть с отцом ребенка, но фамилии разные-у ребенка фамилия отца какие документы нужны и нужны ли они вообще доверенности или разрешении спасибо заранее!

Разъясните, пожалуйста, как нам быть.. У меня есть внук,5 лет. я хочу поехать в Израиль к родственникам на 3 месяца и хочу взять с собой внука.. мам ребенка, моя дочь, не против этого, а вот папа не хочет, чтобы его ребенок поехал в гости.. Родители моего внука вместе не живут, в браке не состояли, но,ребенок усыновлен отцом и носит его фамилию.. Отец не платит алименты на ребенка, не участвует в его воспитании, имеется задолженность по алиментам. Скажите, пожалуйста, нужно ли,согласие отца на вывоз ребенка за границу на отдых с бабушкой? И какие нужны еще документы? Заранее спасибо!

Я собираюсь с внуком, которому 2 года, в Абхазию на отдых. Какие нужны документы для вывоза ребенка в Абхазию? Если родители не расписаны и у них разные фамилии, можно оформить согласие на одной доверенности или надо от каждого оформлять доверенность, то есть две?

Моя мама с моей дочкой этим летом собираются выехать за границу на отдых. Точно знаю, что вывоз ребенка требует разрешения. С мужем, отцом ребенка мы в разводе. Подскажите пожалуйста, от нас обоих нужно будет разрешение на вывоз ребенка за границу? И данное разрешение нужно у нотариуса оформлять? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу поехать летом в Крым с дочерью 10 лет, с мужем в разводе. Нужна ли мне доверенность от бывшего мужа на вывоз ребенка? И нужна ли доверенность от нас родителей если возвращатся в Москвы дочь будет с бабушкой и дедушкой? Мы летим на самолете.

Я хочу вывести внука в Турцию на отдых, нужно ли разрешение на вывоз от обоих родителей?

Бабушка с внучкой хотят поехать в Турцию или Тунис. Фамилии разные. У внучки в свидетельстве о рождении записан отец (фамилия у девочки отца), на мать с отцом не живет-не в разводе. Какие документы нужны на вывоз ребенка? Достаточно ли доверенности от матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение