Какие документы нужны для вывоза ребенка, когда бабушка и дедушка хотят отправить его с собой в отпуск за границу?

• г. Кемерово

Объясните пожалуйста: Моя дочь с мужем в разводе. Их ребенок живет с нами (бабушкой и дедушкой). Я с внуком хочу поехать на отдых за границу (В Турцию)-Какие документы мне нужны на вывоз ребенка. У дочери и внука разные фамилии. И какие документы нужно оформить дочери для доверенности? И от обоих ли родителей нужно разрешение (доверенность) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если с Вами, то согласие обоих родителей.

Добрый день. От обоих родителей надо.

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

У нотариуса надо ваши паспортные данные, лучше копию паспорта