Как перевестись в сад по месту жительства, если предпочитаемый сад не по прописке?

• г. Казань

Нам дали сад не по прописке, последний с списке предпочитаемых. Место жительства сменили и теперь неудобно идти в сад который дали. Как можно перевестись в сад по месту жительства?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас прописка по новому месту жительства, то нужно обращаться с заявлением в отдел образования для перевода. Думаю, вопрос должен решаться положительно без проблем. Отказать могут только в случае реального отсутствия мест в новом саду.

Екатерина, добрый день!

Места в садиках предоставляют в очередном порядке, раз Вам дали место в садике-теперь Вы можете писать заявление на перевод, однако, если места не будет - отказ будет правомерен.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российского Законодательства вам для этого надо обращаться в местную администрацию.