Я отец. Ребёнок проживает большую часть времени с моей матерью а бывшая супруга подала на алименты как понизить ставку?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вопрос от изменении размера алиментов может быть решен только в судебном порядке на основании ст.119 СК РФ.

СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Удачи вам и всего наилучшего