Работник саглошается на такие условия потписывая договор.

• г. Нижний Новгород

Что мы нарушаем выплачивая зарплату меньше минимальной 4330 р., если работники устраиваются по трудовому договору на неполный рабочий день, оплата за фактически отработанное время. Работник саглошается на такие условия потписывая договор.

Ответы на вопрос (1):

ни чем.МРОТ подразумевает полную ставку и полную занятость.Проверьте грамотность составления тр.договоров.Это должно быть указано о 1/2 ставки. ИФНС это не интересно.Нарушение прав работника относится к полномочиям Инспекции по труду (ФИТ).