Удар в зеркало заднего вида - возможные перспективы заявления в полицию

• г. Москва

Вопрос. В результате конфликтной ситуации, водитель другого автомобиля, вышел и ударил в зеркало заднего вида. Зеркало разбито и не работает (не регулируется электроприводом). Сам момент на видеорегистратор не попал, так как я не ожидал подобного поведения. Но выйдя из машины я снял авто хама и его самого, поговорил с ним, в то время как он уже находился в машине. Каковы перспективы заявления в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Перспективы небольшие, поскольку вряд ли будет возбуждено уголовное дело, поскольку ущерб в данном случае будет вряд ли существенным. Но зафиксировать факт повреждения нужно в любом случае, поэтому в полицию заявлять нужно, а ущерб можно будет взыскать в судебном порядке, если откажется сделать это добровольно.