Достался дом в наследство долго не переоформляли а сейчас дом не числится что делать.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Закажите выписку из ЕГРН в МФЦ на дом. Заказывайте технический план на дом в БТИ, ставьте дом на кадастровый учет в Росреестре, получите кадастровый паспорт на дом, обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. (нотариус объяснит какие документы необходимы для оформления право собственности в порядке наследования).

В случае пропуска срока оформления наследства, обратитесь в суд о фактическом принятии наследства.

Без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Здравствуйте.

Где дом не числится? В государственном реестре прав в Росреестре?

Уточните пожалуйста для получения ответа на вопрос.

Удачи Вам.

Доброго времени суток. Если наследство не оформлялось в установленные законом сроки, То вам придется восстанавливать сроке обращаться к нотариусу, возможно придется оформлять право собственности в судебном порядке путем установления факта принятия наследства например.