В проверке в,у в статусе стоит начато исчисления срока лишения, права на руках срок почти вышел лишения как быть?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Если водительское удостоверение вы не сдавали в ГИБДД и не писали заявление об утере, то срок лишения даже НЕ НАЧАЛСЯ. Идите в ГИБДД и сдавайте ВУ.

Здравствуйте.

Видимо это срок, который отсчитывается автоматически.

При обращении в ГИБДД (если не писали на утерю прав) Вам откажут, придется все-таки сдавать права для отсчета срока