Гарантия отсутствия конкуренции - юридические последствия при наличии связей Исполнителя с конкурентами Заказчика

• г. Хабаровск

В договоре на оказание возмездных услуг есть пункт: Исполнитель гарантирует отсутствие договорных и иных отношений с конкурентами Заказчика, которые могли бы оказать влияние на ход и результат оказания услуг.

Договор заключается между Заказчиком и ИП, в тоже время ИП является учредителем ООО в котором работает, которое по сфере деятельности является возможных конкурентом Заказчика. Могут ли быть какие нибудь правовые последствия.

Ответы на вопрос (4):

Последствия могут быть только в случае причинения вреда и причинно-следственной связи между всем этим. Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте, Иван!

Нет, не могут, поскольку описанная Вами ситуация не нарушает пункт договора о наличии договорных отношений с конкурентами заказчика (вообще сомнительно правовое значение этого пункта, поскольку его сложно применить на практике).

Интересно, какой может быть нанесен ущерб Заказчику, если Исполнителем оказываются услуги по мониторингу цен в сетевых магазинах, гипермаркетах.

Какие услуги оказываются вы изначально не пишите. Я не экстрасенс, чтобы гадать и видеть, чем вы занимаетесь и что оказываете. Всего доброго!