Гарантия отсутствия конкуренции - юридические последствия при наличии связей Исполнителя с конкурентами Заказчика

• г. Хабаровск

В договоре на оказание возмездных услуг есть пункт: Исполнитель гарантирует отсутствие договорных и иных отношений с конкурентами Заказчика, которые могли бы оказать влияние на ход и результат оказания услуг.

Договор заключается между Заказчиком и ИП, в тоже время ИП является учредителем ООО в котором работает, которое по сфере деятельности является возможных конкурентом Заказчика. Могут ли быть какие нибудь правовые последствия.

Ответы на вопрос (4):

Последствия могут быть только в случае причинения вреда и причинно-следственной связи между всем этим. Всего Вам доброго и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Иван!

Нет, не могут, поскольку описанная Вами ситуация не нарушает пункт договора о наличии договорных отношений с конкурентами заказчика (вообще сомнительно правовое значение этого пункта, поскольку его сложно применить на практике).

Спросить
Пожаловаться

Интересно, какой может быть нанесен ущерб Заказчику, если Исполнителем оказываются услуги по мониторингу цен в сетевых магазинах, гипермаркетах.

Спросить
Пожаловаться

Какие услуги оказываются вы изначально не пишите. Я не экстрасенс, чтобы гадать и видеть, чем вы занимаетесь и что оказываете. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в договоре на оказание услуг есть пункт: передать заказчику полученные результаты в полном объеме и письменное заключение врача по результатам исследования, значит ли это что если в письменном заключении врача отсутствуют некоторые данные по состоянию здоровья, то услуга оказана не качественно?

Можете озвучить конкретные риски признания договора оказания услуг агентским? Я не юрист, но немного понимаю разницу между агентским договором и договором оказания услуг. В присланном мне договоре, юридическое лицо, не являющееся Страховщиком, обязуется оказывать посреднические услуги по заключению договоров страхования моих сотрудников. На мой взгляд это агентирование, т.к. совершаются юридически значимые действия. На что Партнер мне говорит, что никаких рисков для меня не существует. Если рисков нет, тогда мне не понятно для чего изначально разделять агентский договор от оказания услуг. Возможно это в бухгалтерия иначе отражается или для налоговой есть особенности. Прошу Вас помочь разобраться какие последствия могут быть. Заранее спасибо.

Между сторонами заключен абонентский договор на оказание юридических услуг. За все время действия договора Заказчик за оказанием услуг к Исполнителю не обращался. Вправе ли Исполнитель требовать внесения платы по договору?

Правомерно ли в договоре на оказание услуг прописывать штраф за ненадлежащее выполнение услуг в размере 10 тыс. руб.за каждую такую услугу, если ежемесячная оплата по договору (по акту) всего 30 тыс. руб.? Услуга - создание сайта, веб-администрирование, верстка страниц. Для трудовых договоров это неправомерно, договор с программистом в суде может быть классифицирован как трудовой, но пока мы на стадии подписания договора, нужно убедить работодателя убрать пункт про штраф, чтобы исполнитель мог спокойно работать и не пришлось потом судиться. Во-первых, непонятно - что можно назвать ненадлежащим оказанием услуг в верстке страниц, во-вторых, за 2-3 проблемы можно же просто расторгнуть договор. С уважением, Мария.

Является ли, данный договор Возмездного оказания услуг?

Договор подряда № г. Волжского « » 20 г.

«Заказчик» в лице, с одной стороны, и ООО «» в лице генерального директора, действующей на основании Устава, именуемый в дальнейшем «Подрядчик», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. Предмет Договора

Оказание услуг (выполнение работ) по изготовлению памятника из, для умершей (-его-,-их-). При оказании нескольких видов услуг или выполнении нескольких видов работ их перечень и объемы по каждому виду приводятся в приложении к настоящему Договору.

2. Срок действия Договора

Договор заключен сроком на с « » 20 г. по « » 20 г.

3. Стоимость работ по Договору

Стоимость оказания услуг (выполнения работ) составляет

Аванс составляет.

При оказании нескольких видов услуг или выполнении нескольких видов работ в данном пункте указывается стоимость услуг (работ) по Договору в целом, а по каждому виду услуг (работ) – в приложении к данному Договору.

4. Порядок и условия расчетов за выполненные работы

4.1 «Заказчик» до начала выполнения работ производит 70% оплату оказанных услуг по предъявленным «подрядчиком» счетам.

4.2 Окончательный расчет с «Подрядчиком» с учетом выполненного объема и уровня качества оказанных услуг осуществляется «Заказчиком» не позднее 3 календарных дней после приема выполненных работ.

4.3 Условия оплаты дополнительных услуг (работ), не предусмотренных данным Договором, определяется отдельным соглашением.

5. Обязанности и права сторон

5.1 Общие обязанности: в своей деятельности «Заказчик» и «Подрядчик» обязуются обеспечивать выполнение требований по качеству услуг (работ), установленных действующими законодательствами нормативными.

5.2 Обязанности и права «Заказчика»

5.2.1 «Заказчик» обязан: осуществлять оплату работ «Подрядчика» исходя из установленной стоимости услуг (работ) по Договору в отчетном месяце в соответствии с фактическим качеством и объемом их выполнения; в случае расторжения Договора с «Подрядчиком» оплатить фактически выполненные работы, в соответствии с уровнем качества их выполнения.

5.2.2 Заказчик» вправе:

Отказаться полностью или частично от услуг «Подрядчик» в случае неисполнения или систематического некачественного исполнения существенных условий Договора.

5.3 Обязанности и права «Подрядчика»

5.3.1 «Подрядчик» обязан: оказывать услуги или выполнять работы в объемах, определенных настоящим Договором, и установленного качества в установленные сроки сдачи объекта заказчику.

Предоставлять «Заказчику» требуемую информацию, непосредственно связанную с вопросами объемов и качества оказываемых услуг или выполняемых работ;

Представлять «Заказчику» не позднее последнего числа месяца, следующего за расчетным, счета для оказанных услуг или выполненных работ.

5.3.2 «Подрядчик» вправе: требовать оплаты оказанных услуг или выполненных работ в соответствии с их объемом и качеством; расторгнуть Договор с «Заказчиком» при неисполнении последним существенных условий Договора, предупредив «Заказчика» не менее чем за десять дней;

5.4 За качество камня, за выполненные услуги (работу) по камню ответственность несет «Подрядчик».

5.5 За качество портрета, сделанного с неудовлетворительной фотографии (маленькой цветной), «Подрядчик» ответственности не несет.

6. Прочие условия

6.1 Споры и разногласия сторон решаются путем переговоров или в судебном порядке.

6.2 Все изменения по Договору оформляются в письменном виде, подписываются обеими сторонами и являются неотъемлемой частью Договора. Никаких устные договоренности сторон не имеют силы, если в Договор не включены изменения, подписанные обеими сторонами.

Договор составляется в 2-х экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую силу.

Неотъемлемой частью Договора являются: перечень, объемы и стоимость оказываемых услуг или выполняемые работ; требования по качеству к оказываемых услугам или выполняемым работами.

6.3 Настоящим договором предусмотрена гарантия выполненных работ, сроком на 1 год.

«Заказчик» «Подрядчик»

ФИО: ООО «»

Паспорт серии

Выдан ИНН, КПП

р/c

БИК

Адрес: к.сч.

Тел. Тел.

Подписи сторон Подписи сторон.

Договор с контрагентом был заключен на 2018 год. После окончания договора, контрагент спросил - будет ли продление. Было сказано, что да, но не точно на 100%. Договор пока не заключен (и неизвестно будет ли), но контрагент требует оплатить предыдущие периоды. Договор на техническую поддержку. Обращений в поддержку, по моей информации, не было. Имеет ли право контрагент что-то требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли в договоре возмездного оказания услуг (курсы подготовки к экзамену) прописать пункт по которому предусмотрен штраф за использование полученной информации в ущерб обучающему центру (например если студент будет использовать полученный материал в коммерческих целях).

На основании какой статьи данный пункт можно прописать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение