Сдача спецодежды при увольнении - обязательно ли, если срок службы вышел?

• г. Москва

Такой вопрос, срок службы (носки) спецодежды вышел несколько месяцев назад, нужно ли ее сдавать при увольнении, просто ехать в город работодателя дорого можно все сделать по почте кроме спецовки. В статье 221 ТК РФ указано что работник должен сдать спецовку срок годности которой не вышел про ту спец одежду срок годности которой вышел ни чего не сказано.

Ответы на вопрос (3):

Согласно действующему законодательству если срок годности специальной одежды истек то можно ее не сдавать при увольнении.

Исходите из вашего договора с работодателем, если по оговору такой обязанности нет, то и выполнять нет необходимости. Всего доброго!

Добрый день, Иван! Если срок годности спецовки вышел, то она подлежит списанию. Возвращать ее не нужно, так как на складе будут излишки неучтенной спецовки. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!