Купил авто со штрафстоянки за 8000 т. р, которое оказалось угнанным - вопросы законности и варианты действий

• г. Красноярск

Купил угнаный авто за 8000 т. р типо со штрафстоянке, а утром когда приехали сотрудники ГИБДД. ,узнал что он в угоне, и сказали что может грозить статья за скупку краденого, что делать, и как мне быть..

Ответы на вопрос (4):

Статья может грозить, если вы знали, что это краденный товар, если не знали, то нет ответственности. Но лучше к адвокату лично, чтобы подстраховаться.

Доброе утро) если вы сами не дадите показания о том что знали что приобрели ранее похищенные автомобиль, то привлечь к уголовной ответственности вас невозможно!

Звонил дознователю, он сказал что они вроде рассказали что все как есть, что покупатель не знал что он в угоне, но и сказал что если они начнут как то сгладить свою вину то могут изменить свои поеозания и сказать что я все знал, и даже типо я заказал этот угон? Может ли быть такое?

Здравствуйте! В данной ситуации может быть все, поэтому нужен адвокат и активная защита. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.