Незаконная парковка и бездействие председателя - что делать в такой ситуации в садовом товариществе?

• г. Челябинск

Такой вопрос: В снт (садах) сосед по участку огородил за пределами своего забора 2 парковочных места для машины. Ну и естественно ставить машины никто туда не может. На все просьбы убрать незаконную парковку он не реагирует, ссылаясь на то, что этого его земля (но это не так, земля общая, и все платят за ее уборку), хотя он ее и облагородил себе щебенкой. Как быть? Председатель снт также не реагирует на жалобы на протяжении всего месяца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Доброе утро). За защитой нарушенных ваших прав вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру или разрешить данный вопрос в судебном порядке. Удачи!