Как позвонить на горячую линию по вопросу невыплаты зарплаты?

• г. Ливны

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Напишите заявление в прокуратуру и инспекцию по труду, они быстрее помогут в решении вашего вопроса. Также можете подать в суд на невыплату заработной платы.

Добрый день! Вам лучше по этому поводу сразу обратиться в трудовую инспекцию, поскольку здесь серьезно нарушение Ваших прав и законных интересов, а так же можете в прокуратуру.

ТК РФ, Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Обратитесь на прямую в прокуратуру.

Всего хорошего.

ВЫ можете позвонить по вопросу невыплаты зарплаты на телефон горячей линии Министерства труда и социального развития вашего региона проживания, а телефон горячей линии мы вы можете найти на официальном сайте указанного Министерства.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству если ваши трудовые права нарушены.